Не смотря на погоду за окном на улице уже первое марта! Многие из нас очень долго ждали весну и теплое солнышко. До сих пор ждем, но это всё дело времени...

Итак, действительно ли весна нас меняет? В какую сторону? И когда эти изменения придут, и придут ли вообще? 
В сегодняшней статье я постараюсь раскрыть ответы на эти вопросы. Но, прежде чем начать, хочу сказать, что привело меня к написанию этого блога. 

Та самая хандра... Не осенняя, а зимняя. 

Некая депрессия, нежелание что-либо делать, скука и постоянная усталость. Знакомо, не правда ли? 
Психологи уверяют, что весна приходит не одна. Она несет за собой и наше с вами пробуждение. Действительно, статистика говорит, что с приходом весны люди становятся более активны. Начинают заниматься спортом, обретают новые интересы и даже хобби. Это факт!
Весна уверенно влияет на наш организм, потому что происходит резкая смена температуры, свежести, сырости и повышается солнечная активность.
К сожалению, есть такие люди, которые болезненно реагируют на подобные изменения. Они наоборот испытывают так называемую "весеннюю депрессию". Но процент таких людей не особо велик. 

С точки влияния погоды мы разобрались. А теперь перейдем к психологической стороне. Согласитесь, ведь для того, чтобы начать что-либо делать, нужна какая-то мотивация, вдохновение и желание! По-моему, только смена времени года не особо нам в этом поможет. Но если дополнить это просмотром каких-то интересных фильмов, чтением мотивириующих книг, посещением различных лекций, выставок и т.д., то вдохновиться можно ого-го как! И вот несколько мотивирующих книг и фильмов, которые точно Вам в этом помогут. 👇

Топ-5 рекомендуемых книг для прочтения весной:
1. "Есть, молиться, любить" Э. Гилберт. В название книги вынесен более глубокий смысл, чем кажется. Суть книги - это научится получать удовольствие от жизни и искать радости там, где и не ждешь. 
2. "Апрельское колдовство" Р. Брэдберри. Фантастический рассказ для любителей романтики.
3. "Пока я жива" Д. Дженни. Ребят, считаю, что эта книга обязательна для прочтения каждому подростку. Психология и поиск себя в этом мире.
4. "Богиня весны" Ф. Каст. Волшебный рассказ до последний строчки. Для любителей фантастики.
5. "Ребекка" Д. Дюморье. Легкий, завораживающий и атмосферный рассказ. Для начала этого прекрасного времени года - то, что нужно! 

Топ-5 мотивирующих фильмов:
1. "Никогда не сдавайся"- отличный фильм для семейного просмотра.
2. "Миллионер из трущоб"- о силе воли и желании добиться большего. 
3. "Секрет"- очень сильный фильм. Для тех, кому не хватает жизненных сил.
4. "В погоне за счастьем" - главным героем фильма Вы вдохновитесь точно!
5. "Рокки"- о человеке который  поднялся с самого дна до небес. 

P.S. Оставь пару строчек внизу. Мне важно мнение каждого! ❤

Комментарии